Casa De Temporada Vila
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
A Casa De Temporada Vila Porto Seguro está a 7 km de Museu de Porto Seguro e convida os hóspedes a desfrutar de terraço.
A pousada de Porto Seguro está situada a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Reserva Pataxó da Jaqueira. A acomodação está a poucos quarteirões da Praia - Taperapuã.
Nesta Casa De Temporada Vila, os hóspedes podem desfrutar de uma vista para o jardim.
Servindo pratos da cozinha sulamericana, Gringo Loco está situado a cerca de 600 metros de distância. Devido à sua localização primordial, estará 20 minutos de carro para chegar ao aeroporto em Porto Seguro.
- Atrações locais
- Mirante do Mundai2783 km
- Macuco Artesanato3789 km
- Itacimirim4713 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Porto Seguro10 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Casa De Temporada Vila do aeroporto em Porto Seguro?
Casa De Temporada Vila, está localizada a cerca de 20 minutos de carro do aeroporto em Porto Seguro. - ❓
Tem Wi-Fi em Casa De Temporada Vila?
Sim, Casa De Temporada Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa De Temporada Vila?
Os visitantes de Casa De Temporada Vila podem fazer uma refeição no vagão restaurante Gringo Loco (a cerca de 600 metros de distância). - ❓
A casa de férias está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na casa de férias. - ❓
A acomodação de Porto Seguro permite animais de estimação?
A acomodação de Porto Seguro não aceita animais de estimação. - ❓
Casa De Temporada Vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de água quente pública para os hóspedes de Casa De Temporada Vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa De Temporada Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa De Temporada Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Porto Seguro, incluindo Museu de Porto Seguro 7), Praia - Taperapuã 1.5 km) e Reserva Pataxó da Jaqueira, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.